5 идей куда пойти на Масленицу

☀️ Масленица на ВДНХ

29 февраля и 1 марта на Главной выставке страны развернутся широкие проводы зимы. Отмечать будут на Центральной аллее и площади Промышленности, в Центре славянской письменности «Слово», «Парке ремесел», на «Городской ферме» и так далее. В программе: народные игры, лекции, спектакли, мюзиклы и концерты на катке с участием «Бурановских бабушек», кавер-групп «Пятеро» и CoffeetimeBand и других исполнителей.

Вход свободный, но для прохода на каток нужно купить билет, на некоторые мероприятия вход по регистрации.

☀️ Фестиваль «Московская Масленица»

Масленичные гулянья с участием исторических реконструкторов пройдут на 29 городских площадках. Гостей ждут детские кулинарные, творческие и ремесленные мастер-классы, театральные шествия, ярмарки, увлекательные игры и масленичное застолье с угощениями.

☀️Масленица в парках

29 февраля и 1 марта к «Московской Масленице» присоединятся парки столицы. В большинстве из них отмечать будут в первый день весны. В программе: выпекание блинов, театральные шествия, народные игры и ярмарки, концерты с участием фолк-коллективов. И кульминация празднования – сжигание арт-чучел Масленицы и пиротехнические шоу.

☀️ Экологическая Масленица с Мосприродой

29 февраля и 1 марта увлекательные праздничные мероприятия пройдут на природных территориях столицы. В программе: экскурсии на природе, блины, выставки, мастер-классы, квесты, экологические игры и викторины.

☀️«Синематека: Блины и былины» в Москино

На Масленицу сеть кинотеатров покажет лучшие сказочные фильмы Александра Роу и Александра Птушко. Среди них «Садко», «Руслан и Людмила», «Варвара-краса, длинная коса», «Финист — Ясный сокол», а также «После дождичка в четверг» по либретто Островского к ненаписанной опере и печальная «Сказка странствий» с Андреем Мироновым.

Вход свободный, в порядке живой очереди.