Выходные в Мастерской Фоменко

Традиционный план на выходные от Мастерской Фоменко ‒ делимся самым интересным!

В субботу нас ждут два спектакля ‒ уже знакомые «Фантазии Фарятьева» и кое-что новое ‒ «Капитан Фракасс». Расскажем о втором подробнее.

Настоящее имя героя «авантюрного романа» Готье (1863) ‒ барон де Сигоньяк, но большую часть приключений он проживает под маской Капитана Фракасса, роль которого он играет в спектаклях бродячей труппы. Маска забияки-авантюритса – одна из самых узнаваемых масок комедии дель арте – помогает барону оставаться на сцене инкогнито. Но каков же он на самом деле? Настоящий театр в театре! Узнаем в субботу.

В воскресенье Мастерская Фоменко ждет юных зрителей на «Путешествие в театральную историю» и «В гостях у барона Мюнхгаузена». Первое ‒ лекция о театре для детей ‒ экспедиция в закулисье и погружение в историю. Второе ‒ спектакль с Карэном Бадаловым в роли самого честного человека на свете. Факты, факты и никакого вранья!

Для взрослых в воскресенье ‒ «Египетские ночи» самого Петра Фоменко, спектакль 2002 года, который на долгое время исчез со сцены и вернулся в 2018 году. Литературный фундамент постановки ‒ тексты Пушкина и Брюсова, величайших фигур Золотого и Серебряного веков соответственно. А еще ‒ потрясающий «саундтрек» в виде композиций Россини, Листа, Титова и Оранского. 

Встретимся на выходных!

Проекты Мастерской Фоменко реализуются при поддержке банка ВТБ.