Финансовая грамотность вместе с ВТБ

Бизнес-решения в форме квеста? Азы финансовой грамотности в игровой форме? А как насчет того, чтобы попробовать себя в какой-нибудь неожиданной профессии? легко! Банк ВТБ совместно с Департаментом образования и науки города Москвы проводит лекции и мастер-классы для школьников и студентов техникумов.

На постоянной основе проводятся мастер-игры «Я ‒ предприниматель» ‒ их ведет Светлана Толкачева, топ-менеджер Группы ВТБ. В ходе игр ребята могут почувствовать себя в роли управляющего таксопарка, туристического агентства, отеля, кофейни, а также научиться в игровой форме принимать бизнес — решения, рассчитывать и прогнозировать прибыль управляемых ими компаний. 

На базе дополнительного офиса ВТБ «Проспект Вернадского» проводятся экскурсии, в ходе которых ребятам рассказывают о деятельности банка, об истории появления банковских карт, банкоматов и о правилах их использования, а показывают, как работает современное банковское оборудование.

В рамках проекта «Субботы будущего» Светлана Толкачева также провела авторский мастер-класс «Финансовые мошенники в цифровом мире» ‒ участие в нем приняли около 500 старшеклассников. 

В 2020 году банк ВТБ продолжит работу над этой образовательной программой.