Пушкинский музей в режиме онлайн

Новый этап в истории Пушкинского музея ‒ как и в истории большинства музеев по всему миру ‒ переход в виртуальное пространство! В режиме онлайн будут проводить экскурсии, читать лекции и даже открывать новые выставки. Например, запуск проекта «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина» можно будет увидеть на телеканале «Культура». Эта выставка охватит пять веков европейского рисунка! Генеральный спонсор экспозиции ‒ банк ВТБ.

Тем временем пользователи уже скучают по музею ‒ специально для них ГМИИ запустил новый флешмоб в социальных сетях, название которого говорит само за себя ‒ #СкучаюПоПушкинскому. Делитесь своей «музейной» историей, рассказывайте о любимых экспонатах, о запомнившихся лекциях и особенных экскурсиях, ставьте хэштег, и сотрудники музея обязательно это увидят.

Новая онлайн-программа ГМИИ ‒ #НаединеСПушкинским ‒ объединит все виртуальные проекты музея. Уже можно не выходя из дома прогуляться по любимым залам, послушать записи лекций на Youtube, а на странице Академии ‒ посмотреть выступления директоров всемирно известных музеев и эксклюзивные интервью. Виртуальный музей продолжит рассказывать о выставке «Тату» и откроет новую экспозицию.