Где в Москве научиться ездить на велосипеде

Не уметь кататься – не стыдно и не зазорно. Обычно у взрослых, которые не хотят садиться в велосипедное седло, вся проблема в негативном опыте из прошлого или в страхе совершить ошибку и выглядеть глупо. Если в детстве упали в кювет, пока учились сами или с друзьями, а то и повредили что-то – желание попробовать еще раз как-то отпадает.

Для детей же может быть сложно освоить классический велосипед, если обучающий (обычно родитель или друг) не владеет методикой обучения.

Все эти проблемы можно решить, отправившись на соответствующие курсы. Такие есть и для детей, и для взрослых – и инструкторы утверждают, что научиться кататься может кто угодно всего за два урока.

В Москве открыто много спортивных школ, в которых учат держаться на велосипеде. Например, школа уличных видов спорта «Legenda» – там можно найти программы для детей, взрослых или даже для всей семьи. А в школе «I love supersport» есть программы разной длительности – двухдневный интенсив или четырехнедельный курс, к концу которого вы сможете стать настоящим профессионалом. Еще есть велошкола «Красный насос», и там можно научиться не только ездить, но и разбираться в механизме велосипеда, понять, как его ремонтировать 🔧

Если же научиться хотите, но приобретать свой велосипед – нет, то гонять по Москве можно и на арендованных велосипедах. Точки проката «Велобайк» сейчас есть в любой части Москвы. Проект реализует Правительство Москвы при поддержке банка ВТБ.