День московского транспорта

День московского транспорта пройдет в формате благотворительного марафона 

В его рамках организуют ряд акций: «Двери не закрываются», «Мечта Сони Рыбиной», «Добрый велозаезд» и другие.

«Двери не закрываются»

Цель акции – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и объяснить, почему животные из адаптационного центра не хуже породистых.

10 июля в метро будет доступна лимитированная серия карт «Тройка» с оригинальным дизайном. На экранах метро покажут социальный ролик, а в зоне Wi-Fi разместят баннеры акции, которые подскажут, как взять питомца из приюта.

«Мечта Сони Рыбиной»

Акция посвящена девочке из Петербурга, которая умерла от рака в 10 лет. Она мечтала, чтобы каждый человек мог ездить по городу свободно, даже если у него нет денег на билет. Соня предлагала расклеивать на автобусных остановках объявления с монетками, которые могут выручить людей в сложной ситуации. В Петербурге благотворительная акция уже прошла, теперь ее поддержат в Москве.

Чтобы принять участие, нужно оплатить дополнительную поездку в кассе метро. Ее запишут на подвешенную карту «Тройка». Если у человека нет денег на проезд, он сможет попросить подвешенную «Тройку» в кассе. Часть карт пополнят сотрудники Транспортного комплекса и отправят в детские дома ближайших к Москве областей, откуда дети часто приезжают в столицу на экскурсии.

«Добрый велозаезд»

В любой день с 11 по 19 июля нужно совершить велопрогулку на своем или прокатном велосипеде. За каждого участника, который проедет не менее 16 км с использованием мобильного приложения-трекера, «Велобайк» переведет 50 рублей в благотворительный фонд для помощи больным людям.

📌Регистрация на mosvelofest.ru