Чем Формула-1 порадует болельщиков в этом году

Российский этап Формулы-1 в этом году вновь состоится на Сочи Автодроме с 25 по 27 сентября. Россию будет представлять Даниил Квят, выступающий за команду «Альфа Таури».

Чем Формула-1 порадует болельщиков в этом году? В первую очередь, конечно, схваткой сильнейших пилотов, которую можно будет увидеть своими глазами, пока остальные миллионы болельщиков наблюдают за ней с экранов.

Яркая и зрелищная трасса Сочи Автодрома длиной 5848 метров – еще одна достопримечательность гонки. На трассе 18 поворотов, один из которых – известный бывалым зрителям затяжной 750-метровый левый вираж с постоянным радиусом.

У фанатов будет возможность покорить трассу Формулы 1 в рамках мастер-класса с инструктором или воспользоваться услугой «Гоночное такси» (профессионалы покажут вам, что такое скорость, пока вы возлежите на пассажирском сиденье).

В перерывах между гонками можно отправиться на море или в Музей автоспорта, где представлены около 50 редких автомобилей разных периодов. Среди них – настоящий болид Формулы 1 Jaguar R5B 2004 года, Delorean из нержавеющей стали, известный всем по трилогии «Назад в будущее», а также машина Джеймса Бонда – Aston Martin DB9.

Приглашаем погрузиться в мир автоспорта вместе с титульным спонсором проекта – банком ВТБ.