«Велобайк» перечислит 500 тыс. рублей в благотворительный фонд

По условиям акции «Добрый велоезаезд» москвичам было нужно зарегистрироваться на специальном портале и проехать не менее 16 километров с 11 по 19 июля. За каждого преодолевшего дистанцию велосипедиста Велобайк переводил по 50 рублей в благотворительный фонд «Клуб добряков». Этот фонд был создан  для помощи и поддержки детей и взрослых с тяжелыми заболеваниями, а также людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Во имя добра по 16 километров и больше проехали более 5 тысяч человек! А следовательно, удалось собрать около 250 тысяч рублей.

После завершения акции генеральные партнеры мероприятия, сервис байкшеринга «Велобайк» и банк ВТБ, приняли решение удвоить ту сумму, которая была собрана.

Всего было направлено на поддержку подопечных фонда «Клуб добряков» 500 тысяч рублей.

Уже много лет банк ВТБ организует различные благотворительные мероприятия. Бренд ВТБ развивается как финансовый институт с высоким уровнем социальной ответственности. Останавливаться на достигнутом, конечно, не планируется. Что это значит для жителей Москвы? Еще больше интересных и эффективных инициатив, главная цель которых – помощь людям.