Новый удивительный веломаршрут от проекта «Москва с тобой»

На этот раз велосипедистам предлагают прокатиться с аудиогидом по переулкам Таганки, одного из «театральных» районов Москвы.

Маршрут носит название «Секретная Москва»: в ходе экскурсии один из самых ярких районов столицы покажется зрителю с совершенно новой стороны, раскрывая еще часть своих тайн и обнаруживая не самые известные архитектурные шедевры, завещанные прошедшими эпохами.

Фото: Все о Москве

Все начинается со знаменитой высотки на Котельнической набережной. Далее в программе Афонское подворье с храмом Никиты Мученика за Яузой, построенным в XV веке и сохранившим свою стилистическую уникальность, Гончарная улица, Церковь Николая Чудотворца на Болвановке.

Фото: Все о Москве

Можно остановиться на отдых в вишневом саду возле Стадии театрального искусства, а затем – по Школьной улице к Таганскому парку и Новоспасскому монастырю.

Фото: Йована Вукотич

Интерактивный маршрут попутно расскажет об архитектурных особенностях всех построек в формате текста, фото и аудио. 2 часа архитектурных изысков, 12,5 километров старинных улочек, высоток Яузы и одноэтажных домов на Гончарной улице – отличный способ расслабиться на выходных.

Кстати, если нет своего велосипеда, а раскрыть все тайны Таганки очень хочется – на помощь придет сервис байкшеринга «Велобайк».