Интеллектуальные игры на День города

Организаторы праздника по случаю дня рождения столицы позаботились и о любителях хорошенько пораскинуть мозгами. На двух площадках города пройдут интеллектуальные игры.

В парке «Красная Пресня» гостей ждут викторины в формате «квиз». Ведущими и авторами вопросов станут звезды телевидения: Анатолий Вассерман, Ровшан Аскеров, Елизавета Овдеенко и другие.

Количество мест ограничено, поэтому стоит зарегистрироваться заранее. В ожидании начала игры можно, кстати, полюбоваться на местные арт-объекты. Двухметровый механизм «Винт Архимеда» заинтересует фанатов техники, а композиция «Огни Москвы» познакомит с тем, как во времени менялись типы освещения на улицах столицы.

В Таганском парке москвичей ждет вторая игра – легендарная «Что? Где? Когда?». Ее проведут обладатели «Бриллиантовых сов» и других почетных наград клуба: Андрей Козлов, Елена Потанина, Борис Левин, Инна Семенова.Подсказка для участников: говорят, что перед игрой полезно будет освежить свои знания о зоологии, палеонтологии и научно-исследовательских экспедициях

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться.