День города: мероприятия для фанатов изобразительного искусства

Мастер-классов и интерактивов в столице 5 и 6 сентября состоится великое множество. Часть из них – художественной направленности. Раскрываем список мест, где отдых понравится и маленьким, и взрослым любителям порисовать: 

Парки «Кузьминки», «Измайловский», «Останкинский», «Красная Пресня» и «Певческое поле» 

На зеленых островах столицы пройдут классические плэнеры. Отличная возможность насладиться природой и окунуться в творческую атмосферу. Под присмотром опытных художников, конечно! Подойдет и детям, и взрослым. 

Ореховый бульвар, 24. Шале «Мануфактура художника» 

На этой площадке посетители могут создать поделку по мотивам полотен Ван Гога, Пикссо и других великих художников. Готовую работу участники, естественно, забирают домой на долгую память о празднике. 

Парк «Фили» 

Здесь профессионалы раскроют участникам мастер-класса все секреты аэрографии. Можно научиться работать баллончиками и аэрографами, а можно принести с собой свой скейт или мотошлем, чтобы расписать его под присмотром художников. 

Парк «Митино» 

Главная тема мероприятия в «Митино» – воздушные змеи. Смастерить, красиво раскрасить и отправить в полет – это та еще наука! Освоить ее помогут желающим мастера своего дела. 

Очевидно, что всем москвичам на Дне города будет, где реализовать свой творческий потенциал!