День города: куда сходить с детьми

Организаторы праздника запланировали большую программу как для взрослых, так и для самых маленьких москвичей. По всей столице 5 и 6 сентября пройдут более 1200 мастер-классов детей. Вот самые интересные из них:

 Митинская, владение 31, «Летний садик»

Мастер-класс, посвященный дарам природы: деток научат выращивать мини-огороды на подоконнике, а заодно расскажут, как ухаживать за растениями, и чем они полезны.

 Бульвар Дмитрия Донского, 11

Здесь будущие школьники смогут собрать себя на учебу: можно смастерить органайзер для школьных принадлежностей, обложки для учебников, ручку из крафтовой бумаги и многое другое.

 Пересечение улиц Юровская и Соколово-Мещерская, «Научная лаборатория»

Дети постарше познакомятся в этой лаборатории с законами оптики и процессом образования кристаллов, а еще испытают себя в археологических опытах и эксперименте с вулканом. Все для юных физиков!

 Матвеевская, владение 2

Мастер-класс для будущих актеров: занятия вокалом и танцами, а также подготовка самого настоящего спектакля на примере постановки «Каникулы Бонифация».

 Святоозерская, владение 1

Для ребят, интересующихся кулинарией. Здесь можно узнать как приготовить ржаные кексы с черникой, грушевый лимонад с имбирем и батончики из сухофруктов, и многое другое. А потом все, конечно, попробовать!

Программа разнообразная. Найти подходящий ребенку мастер-класс, чтобы и с пользой провести время, и отдохнуть, не составит труда.