«Точка бифуркации» от Пушкинского музея

12 и 13 сентября в Итальянском дворике Главного здания Пушкинского музея состоится II молодежная междисциплинарная конференция от проекта «Пушкинский.Youth».

Тема конференции была выбрана еще год назад. Участники проекта приняли решение обсудить в рамках дискуссии спектр различных проблем, охватывающий множество жизненных сфер. Как различные переломные моменты мировой истории повлияли на искусство, что ждет альтернативную энергетику, в чем сейчас заключаются сложности художественных переводов, и как будут выглядеть города будущего – все эти вопросы находятся в поле зрения молодежи, волнуют их, а, следовательно, заслуживают обсуждения.

Подготовка к выступлениям длилась целый учебный год. Для этих целей на базе музея была создана специальная «Школы подготовки к конференции». Приглашенные эксперты обучали студентов этой школы навыкам ораторского мастерства, рассказывали о том, как лучше презентовать свои идеи, а также помогали в их исследованиях на выбранные темы. И теперь, полностью подготовленные, ученики готовы высказаться.

Зарегистрироваться для посещения конференции можно тут.

Генеральный спонсор ГМИИ им. А.С. Пушкина  – банк ВТБ.