Как выжать максимум из себя и своего велосипеда

Велосипед – это не только удобное транспортное средство, но и прекрасный тренажер. Но, как и железо в спортзале, его нужно уметь правильно использовать. Следуя нескольким простым советам, вы сможете и накататься вдоволь, и сжечь намного больше калорий, чем обычно.

📌 Крутите педали беспрерывно

Если вы разогнались до приличной скорости, велосипед делает всю работу за вас. Это, конечно, приятно, но абсолютно бесполезно. Вращать педали следует постоянно, в том числе и на спусках – но только на небольших. 

📌 Катайтесь по сложным дорогам

Оставьте в покое удобные и комфортные тротуары. Ваш выбор – грунтовые поверхности и холмистые дороги. На преодоление таких препятствий уйдет намного больше энергии.

📌 Слушайте музыку

Человек обладает бессознательной реакцией на ритм, то есть постоянно синхронизирует свои движения с тем, что слышит. Если это будут быстрые и энергичные басы, то и ваш характер езды будет под стать музыке. Не придется задумываться о том, как держать ритм. 

Если возьмете себе эту информацию на заметку, то велопрогулки обернутся для вас огромной пользой. Кстати, для подобных тренировок совершенно не нужен какой-то особенный велосипед! Подходящий вам «тренажер» можно арендовать в сервисе байкшеринга Велобайк.