Инвестиции с заботой о близких

Этот год ознаменовался для ВТБ Капитал Инвестиций запуском программы со встроенной благотворительностью. Работает она следующим образом: пятая часть вознаграждения, которую банк должен получить за управление активами, направляется в пользу подопечных фонда «Старость в радость». Иными словами, когда клиент инвестирует, например, тысячу рублей, банк перечисляет из собственных средств два рубля.

И вот настала пора собирать первый урожай! С начала года на счет благотворительной организации уже было перечислено более 1,2 миллиона рублей. Эти средства позволили обеспечить необходимыми лекарствами и бесконтактными термометрами несколько домов престарелых в разных регионах страны, а значит улучшить жизнь пожилых людей, находящихся под опекой фонда, и подарить им немного тепла.

ВТБ Капитал Инвестиции прилагают все усилия для того, чтобы развиваться в качестве социально-ответственного бизнеса. Средства в их инвестиционной программе работают не только на клиента банка, но и на благо всего общества в целом.

Заботясь сейчас о пожилом поколении, – о бабушках и дедушках, – мы строим фундамент для счастливой жизни в будущем.