Продолжается набор на интенсивы по истории искусства от Пушкинского музея

Отличная возможность отвлечься от рутины и узнать что-нибудь новое – интенсивы по истории искусства от проекта «Пушкинский.Youth». К участию приглашаются старшеклассники и студенты 1-3 курсов вне зависимости от выбранной ими для изучения в вузах специальности (технари тоже 👀).

Что полезного можно получить на занятиях и как они проводятся? Ближайшие встречи пройдут в начале и в середине декабря на платформе ZOOM, каждый интенсив занимает четыре дня, одно занятие – два часа в формате семинара. Это важно, ведь семинар предполагает  не просто прослушивание теоретических выкладок, а живое общение и выполнение интересных заданий.

С 1 по 4 декабря интенсив пройдет дискуссия на тему: «Эпоха Возрождения – это какие века?». В фокусе окажутся хронотоп европейского искусства, основные события, даты и персоналии. «Ленту времени» каждый участник для себя составит сам, а значит, и запомнит ее на отлично 👌

Следующий цикл (10, 13, 17, 20 декабря) подробнее рассмотрит персонажей, встречающихся в произведениях художественного искусства.. Конечно, за восемь часов экспертом стать не выйдет, но послушать о том, какими правилами можно оперировать, чтобы не ошибиться, все же стоит.

Подробная информация и абонементы – по ссылке: https://pushkinmuseum.art/

Генеральный спонсор Пушкинского музея – банк ВТБ.