Онлайн-прогулки по Пушкинскому музею

В связи с пандемией коронавируса Пушкинский музей закрыт для очного посещения до 15 января. Но это вовсе не значит, что он теперь совсем не работает! Рассказываем, как сейчас можно духовно обогатиться с помощью цифровых технологий 👀

Онлайн-прогулки по Пушкинскому музею

📌 На сайте Академии ГМИИ можно посмотреть образовательные ролики об истории искусства. Еще там есть интервью с экскурсоводами и выступления директоров музеев всего мира – отличный вариант для того, чтобы с пользой провести вечер.

📌 Если хочется послушать старые добрые аудиогиды, воспользуйтесь сервисом izi.Travel – с ними можно легко переместиться в знакомые залы, стоит только закрыть глаза. Есть и лекция по знаменитой выставке «От Дюрера до Матисса», и более редкие материалы, например, «Анатомия кубизма» или «Венеция Ренессанса». Подойдет мечтателям!

📌 Кое-что более технологичное можно найти в приложении Artefac: технологии дополненной реальности удивят и погрузят в мир искусства. Посмотреть можно на весь каталог экспонатов, представленных в Галерее и в Главном здании, и к ним в комплекте идут аудиокомментарии специалистов.

Помогает Пушкинскому не унывать и радовать нас в такое непростое время их генеральный спонсор – банк ВТБ.