Мастерская Петра Фоменко рассказывает сказки Шахерезады

Вернуться в сады Эдема и попытаться услышать человеческую душу через давно обесцененное и утратившее свою значимость слово приглашает Мастерская Петра Фоменко. В постановке «Тысяча и одна ночь», режиссером и актрисой которого стала Полина Агуреева, нет ни Шахерезады, ни царя Шехрияра – вместо них в историю вплелись два рассказчика, два молчаливых наблюдателя, разведенных по углам сцены. Это новшество придумала сама постановщица.

Мастерская Петра Фоменко рассказывает сказки Шахерезады 🎭

Спектакль очаровывает не только актерской игрой, но и музыкой: ансамбль из живых скрипки, альта, виолончели и контрабаса создает глубокую, проникновенную атмосферу, помогает понять, на что нужно сейчас обратить внимание, и ведет зрителя по сюжету, превращаясь едва ли не в отдельного значимого актера.

Переплетение историй, лента жизни, перетекающая от одного персонажа к другому, рассказывает о любви, разной и одинаковой одновременно. Мотив предопределенности, красной нитью проходящий сквозь повествование, делает образ постановки роковым. Главная мысль, которую транслирует все живое и неживое на сцене: у чего угодно есть конец и начало, но в то же время сущее – вечно.

Ближайшие даты показа – 4 и 11 декабря 🌱

Генеральный спонсор Мастерской Петра Фоменко – банк ВТБ.