Необычные скульптуры в парке «Покровское-Стрешнево»

Создал их художник Андрей Асерьянц. Из всякого металлолома – использованных газовых баллонов, прутьев, болтов, листов железа –
получились забавные, немного ироничные, но такие трогательные персонажи, каждый со своим, неповторимым характером. И все они гармонично вписались в окружающее пространство.

Например, эта скульптура «Дачники» раньше выставлялась на Moscow Flower Show в парке Музеон.


На длинном велосипеде едет большая семья. Позади расположились двое: бабушка в платочке и с корзинкой и дедушка с удочкой и сачком. Дальше мама в шляпе и развевающемся шарфе, потом дочка с игрушкой в руках. А впереди всех едет молодой глава семейства, его кусает за ногу бегущая рядом собачка, а с другой стороны велосипеда бежит коза.


Одно место не велосипеде оставлено пустым – чтобы посетители могли сфотографироваться с семейством.


Скульптура рыбака и кота. Рыбак сидит на скамейке на берегу пруда, закинув удочку. А к нему приближается толстый кот, по виду, очень заинтересованный процессом.


Есть также скульптура художника с мольбертом, который рисует парковые достопримечательности. И скульптура мужчины на стремянке, прибивающего уже готовую картину молотком.


Со всеми скульптурами можно фотографироваться, трогать их, садиться рядом.

Произведения Андрея Асерьянца можно найти и в других местах Москвы. Возможно, вы даже с ними уже где-то встречались. Его работы украшают Нагатинскую набережную, Бабушкинский парк, скверы на Малахитовой, Судостроительной улицах, на пересечении Енисейской улицы и Нового Берингова проезда.