Сервис Russpass опубликовал туристические маршруты ко Дню защитника Отечества

В подборку для самостоятельных прогулок и экскурсий включили военные парки и музеи столицы и области.

Например, на маршруте «История великих побед» можно посмотреть такие достопримечательности как парк «Патриот», Государственный музей обороны Москвы, парк Победы на Поклонной горе и Музей Отечественной войны 1812 года.

Посетителей ждут тематические площадки, выставки техники и экскурсии: https://russpass.ru/route/602e6fb738f27e0018c4f552

Заранее предупредим: парк «Патриот» очень большой и достопримечательностей здесь много, поэтому на его осмотр уйдёт целый день.

В подборку «Военные музеи Москвы» вошли семь музеев столицы. Среди них как крупные мемориальные комплексы, так и необычные экспозиции. Например, в Музее Победы на Поклонной горе сейчас открыта новая выставка «Подвиг народа». Здесь можно узнать интересные исторические факты, посмотреть интерактивные карты и услышать голос Левитана в сводках Совинформбюро.

https://journal.russpass.ru/collections/voennyemuzeim..

Или же можно отправиться в уникальный Музей истории военно-морского флота России. Здесь предлагают спуститься в 90-метровую дизельную подлодку Б-396 «Новосибирский комсомолец». Посетителям покажут устройство быта подводников и позволят посидеть на месте штурмана.

Кроме экскурсий по Москве Russpass также предлагает увлекательные маршруты по Республике Крым «23 февраля: как провести праздник в Крыму».

https://journal.russpass.ru/advise/23fevralyakrym

Фото: Парк «Патриот»