Афиша на выходные: 21-23 февраля

Праздничные выходные – время, чтобы как следует отдохнуть и развеяться 

Рассказываем, чем можно заняться.

 Семейный праздник «Папин день!» в культурном центре «Вдохновение» (Литовский бульвар, д. 7, м. «Ясенево»)

Отметить День защитника Отечества немного загодя и всей семьей можно в культурном центре «Вдохновение» в это воскресенье: весь день там будут проходить бесплатные мастер-классы для детей, показы мультфильмов, квесты и семейные командные игры. Подробности – по ссылке: https://v-v-v.ru/sobitie/festival-papin-den/

Зимняя выставка тюльпанов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» (м. «Проспект мира»)

Для всех, кто уже больше не может ждать прихода весны, в Ботаническом саду МГУ 20 февраля начинается «Репетиция весны» – зимняя выставка тюльпанов самых оригинальных форм и с самой поразительной гаммой оттенков и ароматов. Хотите увидеть тюльпаны, которые похожие на кувшинки? Они есть! Тюльпаны с запахом карамели и яблок? И их можно тоже здесь найти.

Фестиваль конькобежного спорта «Московские молнии» на ВДНХ

Спринтерские забеги для детей и взрослых и соревнования профессиональных конькобежцев, знакомая музыка в исполнении кавер-групп и конкурсы – вот, чем запомнится это воскресенье, если вы отправитесь на ВДНХ. Гостем и участником фестиваля сможет стать каждый, кому исполнилось 6 лет. Подробности на сайте: https://vdnh.ru/events/festival-konkobezhnogo-sporta-..

День защитника Отечества в Музее Победы (пл. Победы, 3, м. «Парк Победы»)

В честь праздника Музей Победы устроил большую программу: экскурсии по выставкам музея, праздничные концерты и конкурсы для детей. Также несколько мероприятий пройдут в онлайн-формате. Начало – 23 февраля, в 12:00. Подробное расписание – на сайте: https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-zashchit..

Лыжная гонка и трек-день на Moscow Raceway 2021

В воскресенье на треке Moscow Raceway состоится трек-день для автолюбителей (на гражданской резине) и лыжные соревнования, участниками которых смогут как профессионалы, так и новички. Арендовать лыжи можно будет на месте. Подробности по ссылке: https://moscowraceway.ru/news/announcement/ski-auto-f..

День защитника Отечества в «Москвариуме» на ВДНХ

«Москвариум» к празднованию подошел необычно: программа включает в себя как водное шоу, так и мастер-классы по завязыванию морских узлов. В лектории ихтиологи расскажут о том, как охотятся кайманы и откуда взялись бойцовые рыбки. По военному билету можно получить скидку 50%. Подробности по ссылке: https://www.moskvarium.ru/about/news/den-zashchitnika..

Фото: @lesikaus