Премьера спектакля «Доктор Живаго» в Мастерской Петра Фоменко

В конце февраля в Мастерской Петра Фоменко состоялась премьера непростой постановки. Сложность ее определил материал: в основу лег роман-автобиография Бориса Пастернака «Доктор Живаго». В школе это произведение изучают с осторожностью, «дорастают» до него еще позже, понимают – только в зрелости. Что уж говорить про спектакль по его мотивам!

Срежиссировал постановку известный мастер «несценичной» прозы Евгений Каменькович. В Мастерской он уже ставил другие масштабные произведения: «Улисса» Джойса, «Дар» Набокова и «Современную идиллию» Салтыкова-Щедрина. Главного героя играет Иван Вакуленко, а в роли Лары дебютирует дочь Сергея Бодрова-младшего Ольга.

Критики уже встретили эту работу радушно. По их словам, Каменькович органично вписал Пастернака в нашу эпоху и передал главные мысли, вложенные писателем в роман. Каждый эпизод пятичасового спектакля пронизан тем светом вечности, каким был насыщен текст. Жизнь на сцене проста и понятна.

Ближайшие показы премьеры состоятся 11, 16 и 23 марта. Забронировать билеты можно по ссылке: https://fomenki.ru/performance/zhivago/

Фото: Cцена из спектакля «Доктор Живаго» / @larisa_gerasimchuk (instagram)

Генеральный партнер Мастерской Петра Фоменко – банк ВТБ.