Новая выставка Пушкинского музея

С 20 апреля Пушкинский музей открывает для посетителей новую выставку «Не живопись. Декоративно-прикладное искусство из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина». Ее суть – в наполнении: экспонатами станут керамические и текстильные произведения, созданные мастерами XX века.

Среди работ можно будет увидеть панно Рауля Дюфи, выбравшего для себя направление ар-деко, фаянсовые вазы Мориса Дени и Жана Пюи, декоративную керамику руки Пабло Пикассо. Важно знать, что экспериментировали с фаянсом и текстилем многие известные творцы для того, чтобы адаптировать публику к новому языку искусства. Так, в некотором смысле, через предметы обихода обыватель мог познакомиться с современными художественными взглядами.

Собрана предметы для экспонирования из коллекции Пушкинского музея и некоторых частных коллекций. Продлится выставка до 20 июня, а найти ее можно в Галерее искусства стран Европы и Америки. Если давно хотелось кого-то разнообразия, такая выставка точно понравится. Приобрести билет можно по ссылке: https://pushkinmuseum.art/events/archive/2021/exhibit..

Генеральный спонсор Пушкинского музея – банк ВТБ.