Самый крупный экологический проект: продолжаются работы по реабилитации природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево»

Все работы планируется завершить к Дню города.

Парк расположен на территории площадью свыше 200 гектаров между южным берегом Химкинского водохранилища и Волоколамским шоссе.

Все шаги по обновлениям согласовывались с жителями. В итоге в Покровском-Стрешневе будут расположены несколько парковых зон: заповедное ядро, рекреационная часть, историческая, спортивная. Все это создает возможности и для тихого, спокойного отдыха, и для активных занятий спортом.

Во время этих работ высадят 2478 деревьев и 36 тысяч кустарников, установят свыше 1,4 тысячи малых архитектурных форм, более двух тысяч опор наружного освещения и 170 камер видеонаблюдения, обустроят 27 павильонов и 10 туалетов.

Одновременно специалисты занимаются сохранением и восстановлением Щукинского парка и Всехсвятской рощи. Они находятся на другой стороне Волоколамского шоссе. В результате на северо-западе Москвы появится единое зеленое пространство общей площадью более 270 гектаров.