Куда пойти завтра?

Мы тоже задались этим вопросом и подготовили для вас подборку интересных мероприятий: мистика и тайны, классическая музыка и экскурсии – выбирайте, как провести вечер.

 В 19:00 свои двери для слушателей распахнёт Каминный зал особняка купца Носова (ул. Электрозаводская, 12, стр. 1). Замечательная возможность насладиться шедеврами классической музыке в интерьерах начала ХХ столетия. В программе прозвучат произведения И. С. Баха, В. А. Моцарта, Л. Бетховена, К. Дебюсси, А. Н. Скрябина, С. В. Рахманинова, Д. Д. Шостаковича, С. С. Прокофьева.

 Интересуетесь тайнами Москвы? Тогда вам – на экскурсию привидения и ведьмы Москвы. Начало – в 19:30, сбор у Театра Сатиры. На экскурсии Ваш обаятельный спутник граф Сен-Жермен расскажет много удивительных секретов города. Вы увидите перекресток, где появляется фантом автомобиля Лаврентия Берии, узнаете, какое место называли Чертолье (то есть, «чертям раздолье»), побываете в аномальных зонах, где не раз фиксировалась паранормальная активность. Кульминация вечера – шабаш у одного из живописных прудов.

 В 19:00 библиотека иностранной литературы (ул. Николоямская, д. 1.) продолжает творческую мастерскую по современной англоязычной поэзии «Лауреаты премии Т. С. Элиота». Завтра пойдёт встреча творческой мастерской — «Оушен Вуонг «Ночное небо со сквозными ранениями»: переступить через порог». Американский поэт вьетнамского происхождения Оушен Вуонг — человек непростой судьбы. Он был первым в своей семье, кто научился читать. Часть его детства прошла в лагере для беженцев из Вьетнама. И его стихи во многом о том, каково это быть аутсайдером. В одном из своих стихотворений Вуонг говорит, что входные ранения — это он сам.

 В 20:00 можно узнать секреты Российской государственной библиотеки (ул. Воздвиженка, 3/5). Здесь начнётся ночная экскурсия. Вы узнаете драматичную историю строительства главного здания, побываете в легендарном третьем читальном зале, побываете в подземном переходе, где увидите часовую станцию библиотеки, узел телефонной связи, главную магистраль пневмопочты.