Спектакль-исследование об эпохе революции, прогулка-обзор лучших архитектурных построек Москвы в русском стиле или лекция по творчеству Антонио Гауди

Выбирайте, как хотите отдохнуть завтра, вместе с нами.

 Театр «На досках» (Садовая-Кудринская, д. 22/21, стр. 1-2, м. «Маяковская») в 19:00 представит спектакль «Кто слышит пролитую кровь» от Сергея Кургиняна. Его события разворачиваются в начале прошлого века, в эпоху революций и мятежей, а в центре – метущийся герой, бунтарь, инженер и человек, опередивший свое время.

 Культурный центр «Новый Акрополь» организует прогулку «Следы “Русского стиля” в архитектуре». Гид проведет по самым красивым улицам города и покажет архитектурные жемчужины, отражающие русскую зодческую традицию XIX века. С собой надо взять наушники: отчасти экскурсия будет музыкальной. Начало – в 19:00 у станции метро «Лубянка».

 На ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», состоится бесплатная лекция «Образы природы в архитектуре: Антонио Гауди». Ведущая, кандидат исторических наук и искусствовед Ирина Захарченко, расскажет все об эпохе модерна, о том, чем этот стиль в архитектуре от всех прочих, а главное, представит творчество Антонио Гауди, мастера-модерниста, и вместе со слушателями проанализирует его творческий язык. Начало – в 19:00.

 В Соборной палате (Лихов пер., д. 6, м. «Цветной бульвар») пройдет концерт «Равель. Дебюсси». Пойти на него стоит ради особой исторической атмосферы и впечатляющей акустики места. Благодаря этим факторам музыка точно не оставит никого равнодушным, и проникнуться композициями классиков не составит труда. Начало – в 19:00.