Читка пьесы Булгакова, «Тартюф» в театре или лекция о природе человеческих эмоций – планируйте вечер вторника заранее!

В городской молодежной библиотеке имени Светлова (Большая Садовая, д. 1, м. «Маяковская») в 19:00 состоится литературная читка пьесы Булгакова «Александр Пушкин». Узнаете историю произведения, созданного специально к 100-летию со дня гибели поэта, и сможете глубже изучить ее – такой формат ознакомления этому поспособствует.

 Электротеатр Станиславского (Тверская, д. 23, м. «Тверская») вспоминает Мольера: в 19:00 будет представлен спектакль «Тартюф», история о невероятно успешном лицемере и его злоключениях. Режиссер Филипп Григорьян обновил классический сюжет, добавив в него метафорические путешествия во времени и пространстве. Зачем и как – смотрите сами.

 В 19:15 в культурном центре ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») психолог и специалист по эмоциональному интеллекту Мария Дамбис прочитает лекцию «О многообразии эмоций и чувств, их распознавании и причинах». Разберетесь в том, как мозг управляет нашим эмоциональным состоянием, и как выражать свои чувства экологично.

 Клуб «COVЁR» организует поэтический вечер. В рамках этого формата все участники смогут предложить на обсуждение свои любимые стихи, зачитать их, проанализировать, а заодно познакомиться с новыми авторами. Место встречи – «Russian Wine Bar&Shop» (Бутырский Вал, д. 5, м. «Белорусская»). Начало – в 19:30.