Музыкальный мастер-класс, фестиваль пряника, лекции о Булгаковской Москве и о секретах работы человеческого разума

На ВДНХ с 11:00 стартует III фестиваль «Российский пряник». В планах – кулинарный мастер класс по приготовлению восхитительных сырных булочек и экспозиция конкурсных работ, которые создадут опытные кондитеры, пекари и технологи. Увидите много необычного, а что-то, может быть, и продегустируете. Вход бесплатный, предварительная регистрация не нужна.

 В рамках фестиваля «100-летие российского джаза» в Доме-музее Ермоловой (Тверской бульвар, д. 11, м. «Смоленская») в 14:00 организуют мастер-класс «Джаз как уникальная форма искусства. Особенности работы над джазовыми произведениями». Ведущий – Владимир Нестеренко, яркий представитель Московской джазовой сцены. Узнаете секреты его мастерства и много нового о музыке. Для участия регистрируйтесь на сайте дома-музея.

 Библиотека имени Вересаева (Руженый пер., д. 4, стр. 1, м. «Смоленская») к 19:00 приглашает на лекцию «Образ Москвы в романе Булгакова “Мастер и Маргарита”». Это будет настоящая творческая лаборатория, в рамках которой участники смогут переосмыслить описания столицы на страницах романа и узнать, какую роль она, почти как персонаж, сыграла в этой истории. Участие бесплатное, нужна регистрация на сайте библиотеки.

 А в культурном центре «Новый Акрополь» (Большой Сухаревский пер., д. 16, м. «Сухаревская») пройдет занятие «Разум и чувства. Как не попадать в плен своих эмоций и мнений». Психолог и автор практикумов по психологии и педагогике Варвара Куделина расскажет о том, как в нелегкие времена сохранять внутреннее спокойствие, бороться со стрессом и не поддаваться влиянию эмоций. Вход свободный, нужно зарегистрироваться на сайте «Нового Акрополя».