Столичные экоцентры приглашают на мероприятия

В ноябре на зелёных территорих города пройдёт 160 эколого-просветительских мероприятий, часть – в помещениях, а часть – на улице. Все они бесплатные, однако на некоторые требуется регистрация.

10 ноября в 12:00 экоцентр «Цветоводство» приглашает на квиз «Экологично».

12 ноября в 14:00 в экоцентре «Царская пасека» пройдёт экскурсия, в ходе которой можно будет узнать как историю самой пасеки, так и интересные факты из жизни её обитателей – включая филина и ушастую сову.

«Лесные ванны» можно будет «принять» 15, 22 и 29 ноября в 15:00, это мероприятие рассчитано на взрослых москвичей. Экскурсия пройдёт в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Можно будет не только полюбоваться пейзажами, но и зарядиться энергией и заняться дыхательной гимнастикой на свежем воздухе под руководством специалистов Мосприроды.

16 ноября в 14:30 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» состоится встреча «Сохраним окружающую среду вместе». Гости узнают, какие отходы могут стать вторсырьем, как его можно использовать и как переработка ненужных вещей влияет на окружающую среду.

17 ноября в 14:00 пройдет обзорная экскурсия «Природа ландшафтного заказника “Химкинский”». Участникам прогулки расскажут о флоре и фауне территории, а также напомнят основные правила поведения на природе.

22 ноября в 13:00 посетители экоцентра «Лесная сказка» познакомятся с одним из самых многочисленных обитателей природных территорий столицы — белкой обыкновенной — в рамках тематической программы «Что-то на беличьем».

Фото Ю. Иванко