Какие новогодние украшения предлагает фестиваль «Путешествие в Рождество»

На ярмарках фестиваля можно найти стеклянные, деревянные и ватные игрушки, а также сладкие подарки и композиции из лапника.

Ищете что-то с символом наступающего года? На фестивальных площадках на пересечении Юровской и Соколово-Мещерской улиц и на Митинской улице продают ёлочные шары с изображением тигра.

На Коптевском бульваре найдутся уникальные деревянные игрушки ручной работы, выполненные в форме пуговичек.

Необычные ёлочные украшения – авторские стеклянные шары с оригинальными композициями из сухоцветов из разных уголков мира внутри – выбирайте на Тверской площади.

На площади Славы и на Профсоюзной улице встречаются ёлочные игрушки, расписанные узбекскими узорами.

Также на Профсоюзной предлагают оригинальные украшения из мастерской стекла ВДНХ. В продаже стильные бело-красные лошадки-качалки и синички с прозрачными желтыми брюшками. А на площади Славы можно найти продукцию мастеров из Клина. История игрушечного промысла в этом городе насчитывает более 170 лет.

Какие новогодние украшения предлагает фестиваль «Путешествие в Рождество», изображение №2

На Святоозерской улице можно купить игрушки, выполненные в технике фьюзинга. Это когда цветные кусочки стекла нагревают, и они образуют причудливые сочетания и неожиданные формы.

На площадке фестиваля в 16-м микрорайоне Зеленограда тоже можно увидеть разные игрушки из стекла ручной работы.

В сквере у Гольяновского пруда, а также на Городецкой улице найдутся композиции из лапника, они с каждым годом становятся всё популярнее.

Площадки на улицах Вешняковская и Адмирала Руднева притягивают гостей вкусными подарками.

На Матвеевской улице смотрите авторские ватные игрушки и новогодний декор в технике декупажа.

На Ключевой улице – игрушки, выполненные вручную в популярной в последние годы технике сухого валяния. Местные мандарины практически невозможно отличить от настоящих.

Больше информации о фестивале «Путешествие в Рождество» на сайте «Московских сезонов».