Удивительные обитатели парка «Покровское-Стрешнево»

Замечательные персонажи полюбились не только жителям близлежащих районов, но и всем москвичам. Скульптуры не только отлично вписались в окружающее пространство, но и стали местной достопримечательностью.

Одна из самых известных работ Асерьянца – скульптура «Дачники», кстати, она даже выставлялась на Moscow Flower Show в парке Музеон.

Удивительные обитатели парка «Покровское-Стрешнево», изображение №2

На длинном велосипеде – семья, которая отправляется на отдых. Впереди, конечно, глава семьи, его как бы подгоняет маленькая собачка: скорее, к лесу, речке, играм! За ним маленькая дочь, она держит игрушку, всё-таки каникулы, отдых! Его супруга – в шляпке и шарфике: модничать можно и на даче!

Удивительные обитатели парка «Покровское-Стрешнево», изображение №3

Позади старшие члены семьи: бабушка в платочке и с корзинкой и дедушка, он готовится к рыбалке, везёт удочку и сачок.

Удивительные обитатели парка «Покровское-Стрешнево», изображение №4

За семейством следует коза, чьё присутствие означает, что семья уже покинула городскую черту и рядом – любимая дача.

Одно место на велосипеде оставлено пустым, чтобы жители города могли сфотографироваться с очаровательным семейством.

Удивительные обитатели парка «Покровское-Стрешнево», изображение №5

Ещё одна скульптура – рыбак и кот, это очень интересный дуэт. Развалившись на лавочке и закинув удочку, рыбак ждёт улов. Неспешно к нему приближается котяра: видимо, они хорошие знакомые и котик ждёт как обычно свою рыбку.

Удивительные обитатели парка «Покровское-Стрешнево», изображение №6

Есть также скульптура художника с мольбертом, который рисует парковые достопримечательности. И скульптура мужчины на стремянке, прибивающего уже готовую картину молотком – интересно, шедевр достоин Третьяковки?

Понравились? Тогда работы Андрея Асерьянца можно ещё посмотреть на Нагатинской набережной, в Бабушкинском парке, в скверах на Малахитовой, Судостроительной улицах, на пересечении Енисейской улицы и Нового Берингова проезда.