«Культурный гид» от банка ВТБ раскрывает тайны Дюрера

Появился еще один способ посетить выставку Дюрера в Эрмитаже, не отправляясь в Санкт-Петербург. Мы уже рассказывали о видеопроекте музея, через который сотрудники показывали всю изнанку организаторской работы, и о саундтреках, подобранных коллективом musicAeterna для полного погружения в творческий мир художника, а теперь «Культурный гид» выпустил видеоэкскурсию, которая затрагивает самую суть выставленных работ.

Вводят зрителей в курс дела резидент Дома Радио Александр Ретинский, соавтор, кстати, плейлиста саундтреков к выставке, и Дмитрий Озерков, руководитель отдела современного искусства Эрмитажа. Они приглашают следовать за собой по залам музея, рассуждают о стилях и техниках, раскрывают тайны творчества Дюрера и показывают те его работы, которые до сих пор вызывают отчаянные споры среди искусствоведов. Оценить выпуск можно на канале банка ВТБ: https://www.youtube.com/watch?v=na_nPhmAYaY

Благодаря ряду оригинальных творческих коллабораций, устроенных Эрмитажем и другими коллективами при поддержке банка ВТБ, давнего друга и партнера музея, Дюрер смог проникнуть во все плоскости искусства. Изучить его сейчас можно вдоль и поперек – было бы желание.