Активный уикенд для театралов: в Санкт-Петербург – на спектакль «В этом милом старом доме»

Для заядлого театрала ездить в другие города за особенными представлениями – дело привычное и даже приятное. Театр имени Ленсовета 17 апреля организует показ как раз такой работы, ради которой отправиться в путешествие – не грех: труппа под руководством режиссера Олега Левакова выступит со спектаклем «В этом милом старом доме».

В основе – одноименная история драматурга Алексея Арбузова, автора, который создавал пьесы для театра с давних времен. Вновь про нее вспомнили там два года назад, приурочив премьеру к юбилею Михаила Боярского, до сих пор исполняющего одну из ролей. 

Залог такого театрального путешествия – удачный выбор транспорта, и с этим поможет #РЖД. Те, кто хотят остаться в северной столице подольше, могут 17-го числа сесть на ночной поезд с Восточного вокзала, хорошенько выспаться под стук колес и утром оказаться на месте – будет время для прогулок. А если времени хочется потратить меньше, подойдет «Сапсан»: стартовать можно в 13:40 и на месте быть в 17:50. Московский вокзал в Санкт-Петербурге отлично продуман для подобных путешествий: лишние вещи можно оставить в камере хранения, отдохнуть и поесть на месте – в кафе, и до театра от него ехать не больше 20 минут, так что путешествие будет приятным событием.