3 причины побывать в Нижнем Новгороде

Лучший стрит-арт в России, самая длинная канатная дорога в Европе и старинные особняки: 3 причины побывать в Нижнем Новгороде

Ретрит вдали от привычных пейзажей – лучший выбор для всех, кто устал, и Нижний Новгород в этом смысле отличная локация. Там есть все, что нужно, чтобы восстановить моральные силы, главное – позаботиться о том, чтобы и дорога до города была приятной.

В этом плане выручит #РЖД: путешествие можно начать с удобно расположенного Восточного вокзала, откуда летают до пункта назначения «Ласточки». В вагоне придется провести всего 4 часа, и это время точно будет приятным: успеете полюбоваться видами за окном, вздремнуть с удовольствием и набраться сил перед прогулкой. А вот – причины начать собирать вещи:

Шикарные пейзажи и виды на старинные особняки. Особенное внимание стоит уделить, конечно, Кремлю, государственному банку, разместившемуся в настоящем дворце, и усадьбе Рукавишниковых с львиными головами, атлантами и ярким декором.

Стрит-арт, который в городе превратился в настоящее искусство. В центре практически каждый дом разукрашен, и это не просто граффити, какие можно увидеть на любом заборе, а ярко исполненные картины с заложенными в них смыслом.

Самая длинная в Европе канатная дорога, которая тянется над рекой мимо роскошного соснового леса. Сделаете отличные фотографии и за то время, пока фуникулер катит вас туда и обратно, и оцените пейзажи города с неожиданной точки зрения.