Едем в очередное театральное путешествие: в Волгоградском экспериментальном театре ставят легендарную комедию «Примадонны»

Еще один театр, в котором должен побывать каждый уважающий себя любитель актерского искусства – Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр. Открытый в 1915-м году, он пережил многое – и войну, и закрытие, и период нового расцвета, а играли там великие – Татьяна Доронина, Владимир Седов, Иннокентий Смоктуновский.

22 апреля там пройдет показ комедии «Примадонны», в свое время оцененной зрителями всего мира в разных театрах. Сюжет давно известный: два не слишком умных товарища в погоне за выгодой идут на жертвы, в этом случае перевоплощаясь в племянниц пожилой богатой леди, а потом влюбляются и все равно выходят из ситуации победителями. Оценить стоит актерскую игру, темпераментную и яркую, и музыку, которую экспериментальный театр подбирает особо тщательно.

Заботы о дороге возьмет на себя РЖД: 21-го числа с комфортабельного Павелецкого вокзала поезд увезет вас в Волгоград. По пути можно будет начать настраиваться на романтический лад – стук колес, виды за окном и общая атмосфера поспособствуют.

Займет дорога меньше дня – время пролетит быстрее, чем успеете заметить, и в городе будете после полудня, а это отличное время, чтобы успеть прогуляться перед походом в театр. Потом можно осмотреть местные достопримечательности, уделить время потрясающему по своей красоте Волгоградскому железнодорожному вокзалу, который признан образцом сталинского ампира, и отправиться домой.