Где в столице можно отдохнуть у воды

В парках Москвы тоже можно плавать – и не только в открытой воде, некоторые зелёные территории имеют бассейн. Небольшая подборка мест для отдыха у воды.

Летние бассейны

Сокольники – зона отдыха с бассейном «The баssейн». Тут два бассейна, столы для пинг-понга, пляжные качели, раздевалки, шезлонги, душевые, кафе с летней верандой, спортивная и волейбольная площадки, детская и лаундж-зоны. Посещение платное. Можно купить билет на полдня или день.

Фили – два взрослых и один детский бассейны расположены на набережной Москвы-реки. Вода подаётся из реки. Проходя через систему фильтров, она очищается и подогревается до температуры плюс 24 градуса. Есть лежаки, кафе, а также площадки для игр в пляжный волейбол и мини-футбол. В шаговой доступности оборудована комната матери и ребенка. Бассейны открыты с 10:00 до 21:00. Посещение платное.

Зоны отдыха с купанием

Сокольники – тут есть обустроенная зона отдыха у Путяевского пруда.
Пляж здесь широкий, песчаный. Зона отдыха будет работать до 31 августа ежедневно с 09:00 до 21:00. Кроме того, на пруду (в конце 4-го Лучевого просека) работает вейк-парк для занятий воднолыжным спортом. Он подходит как для новичков, так и для профессиональных райдеров. Занятия платные.

Пляж «Левобережье» на берегу залива Химкинского водохранилища – здесь есть лежаки и теневые навесы. Есть детские и спортивные площадки, кафе, уличные кабинки для переодевания и летний душ.

Зоны отдыха без купания

Терлецкая дубрава – комфортный песчаный пляж с подходом к воде. Найти его можно неподалёку от входа в парк со стороны Свободного проспекта.

Ландшафтный парк «Митино» – место для принятия солнечных ванн оборудовано на берегу Пенягинского пруда. У берега можно увидеть лебедей, многочисленных уток и чаек. Расположен пляж недалеко от Фестивальной площади.

Парк «Северное Тушино» – у вод Химкинского водохранилища есть травяной и песчаный пляжи. Для любителей спорта есть небольшая воркаут-площадка.

Также отдохнуть у воды можно в Лианозовском парке, парке «Красная Пресня», зоне отдыха «Борисовские пруды». Здесь на берегах водоемов установлены удобные шезлонги и есть все необходимое для приема солнечных ванн и комфортного времяпрепровождения на природе.

Фото М. Денисова