Для 180 тысяч жителей района Ясенево создадут новую городскую среду

Для горожан приводят в порядок поликлиники, строят спортивные объекты, благоустраивают парки и жилые кварталы, а одним из крупнейших проектов этого года стала комплексная реабилитация Битцевского леса. Он занимает более 80% территории района. Благодаря чему Ясенево – один из самых экологически благоприятных районов города.

До конца года завершится реабилитация леса. Центральная часть природно-исторического парка останется неприкосновенной, а на границе между лесом и жилой застройкой сформируют защитный буфер — рекреационную зону, которая вместит инфраструктуру для отдыха и снимет нагрузку с заповедной части зеленой территории.

В самом районе уже привели в порядок народный парк в проезде Карамзина, зону отдыха со спортивным ядром и парк «Поляна сказок» на улице Рокотова. Также обустроили пруд на улице Айвазовского, парк 30-летия района Ясенево.

Также приводят в порядок дворовые и пришкольные территории, включая кварталы общей площадью 89 гектаров в границах Новоясеневского проспекта и Голубинской и Тарусской улиц.