Для ледовой дружины: центр спорта и образования «Самбо-70» строят в районе Ясенево

Строительство началось в мае 2021 года, тогда сроком сдачи спортивного комплекса называли 2024 год. Однако все работы идут с опережением графика, поэтому есть шанс, что спортсмены смогут начать тренировки на год раньше.

Во дворце площадью 20,7 тысячи квадратных метров планируют проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу. В свободное от тренировок профессиональных спортсменов время спорткомплекс будет открыт для всех желающих.

Столичные власти также планируют дополнительно благоустроить территорию вокруг ледового дворца. Здесь хотят обустроить пешеходные дорожки и освещение, чтобы спортсменам было приятнее идти на тренировки, а зрителям – после соревнования и шоу. Одна из «фишек» здания – витражи, которые станут частью фасада здания с солнцезащитным остеклением. Для зрителей на ледовых аренах установят медиаэкраны, на которые можно будет вывести онлайн-трансляции соревнований с видеоповторами ярких моментов или спортивную статистику.

Технологическое задание и концепция спортивного комплекса разработаны совместно с Этери Тутберидзе, мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России.