Соцвыплаты – быстро и в онлайн-режиме: рассказываем, как оформить пособия без головной боли

ВТБ стремится сделать все сервисы для клиентов проще и комфортнее. В рамках стратегической инициативы «Семейный капитал», нацеленной на то, чтобы поддержать семьи на всех этапах развития и предоставить им финансовые и государственные услуги в удобном цифровом формате, банк реализует новые проекты. Среди них – новый функционал Центра социальных выплат, запущенного в онлайн-банке еще в прошлом году.

Этот сервис позволяет пользователям узнать о том, какие существуют виды пособий для семей, что нужно, чтобы их получить, а также оформить все необходимые для выплат документы, перейдя напрямую из ВТБ Онлайн на нужную страницу Госуслуг. Сейчас ВТБ сделал его работу еще более эффективной – упростил и ускорил процесс заполнения заявлений за счет автоматической подстановки реквизитов счета в онлайн-форму.

Теперь клиенты банка могут выбрать в Центре социальных выплат подходящее пособие, и при заполнении заявки им не потребуется вводить реквизиты счета, куда оно будет зачисляться – они «подтянутся» в заявление автоматически. В итоге времени на заполнение заявки уйдет в два раза меньше, и доступна такая услуга совершенно бесплатно как на сайте ВТБ Онлайн, так и в приложении. Сэкономленные минуты можно будет потратить на отдых или общение с детьми.