Как сэкономить на билетах на поезд: все о невозвратном тарифе

Тем, кто планирует отправиться из Москвы в путешествие по другим городам России, будет полезно вооружиться лайфхаками, помогающими сделать проезд до нужного места дешевле. Делимся одним из них: для тех, кто твердо уверен в планах и не собирается ничего менять в последний момент, у РЖД заготовлен специальный невозвратный тариф.

Его главный плюс – стоимость. Билеты на поезд по такому тарифу можно приобрести с небольшой, но приятной скидкой в 5-20%, а сэкономленные средства потратить на то, чтобы получить от путешествия больше ярких впечатлений. Конечно, обратная сторона медали – билет нельзя вернуть, но на то он и «невозвратный».

Но и из этого правила есть исключения на случай, если отмена поездки не зависит от пассажира. Так, например, если внезапно заболели вы или член вашей семьи, с которым запланирована совместная поездка, а также в случае, если вы получили травму в результате несчастного случая, средства, потраченные на билет, можно вернуть. Главное в такой ситуации – позаботиться о том, чтобы у вас на руках были медицинские документы, подтверждающие болезнь или травму.