Отмечаем День государственного флага

22 августа в нашей стране в 29-й раз отметят День государственного флага.

В 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», согласно которому следовало считать исторический флаг России — полотнище из горизонтальных белой, лазоревой и алой полос — официальным национальным флагом Российской Федерации.

В парках, скверах, около станций метро можно будет получить в подарок флажок или ленточку в цветах российского флага. Всем желающим также планируют вручать флаеры с историей государственного флага.

К дате столичные парки культуры и отдыха, библиотеки, культурные центры, музеи, дома культуры во всех районах города приготовили праздничную программу.

Например, сыграть в интеллектуальные игры в праздничный день приглашает Гончаровский парк. Программа начнется в 16:00. В 19:00 в саду имени Баумана пройдет музыкальная программа «Из России с любовью». На главной сцене «Ракушка» прозвучат произведения русских композиторов.

Основной точкой празднования станет Поклонная гора. Здесь в 17:00 состоится концерт, на котором выступят Александр Ф. Скляр, Сергей Бобунец, Валентина Лисица, а также группы «Чайф», «Калинов Мост», «7Б», «Земляне», «Сурганова и оркестр», «25/17», «Серьга», Uma2rman и другие.