Стройте планы на завтра вместе с нами! В программе – арт-квиз, концерт классической музыки и литературная встреча

 В 18:30 в галерее «Ростокино» Объединения выставочных залов Москвы (Ростокинская, д. 1, м. «Ростокино») организуют арт-квиз «Искусство рядом!» по случаю дня рождения городских выставочных залов. Ценители живописи, архитектуры, театра и кино смогут проверить свои знания на практике.

 В библиотеке-читальне имени Пушкина (Спартаковская, д. 9, м. «Бауманская») в 19:00 состоится встреча литературного клуба «Фронтир». Тема дня – темная романтика. Можно будет услышать произведения современных авторов, пишущих в жанрах готики, мистики, хоррора, магического реализма и темного фэнтези.

На сцене театра имени Моссовета (Большая Садовая, д. 16, м. «Маяковская») представят спектакль «8 любящих женщин». Это классическая история, впервые представленная свету еще шестьдесят лет назад. Речь пойдет о дамах из трех поколений одной семьи, перед которыми стоит непростая задачка – найти убийцу главы фамилии, и все это происходит в канун Рождества. Начало – в 19:00.

А фонд «Небесный мост» (Вознесенский пер., д. 8/5, стр. 3, м. «Тверская») приглашает к 20:00 на концерт «Ромео и Джульетта. Чайковский, Прокофьев, Бернстайн». Там можно будет услышать версии легендарной музыкальной драмы от самых разных композиторов и узнать, как иногда может меняться восприятие истории в зависимости от взгляда композитора на нее.