Планируем сентябрьский досуг: три лучших мероприятия месяца в Москве

Некоторые мероприятия из мира искусства настоящим ценителям пропускать крайне не рекомендуется. И вот – три из них, которые запланированы на начало осени в столице:

«Театральный марш», масштабный фестиваль, на котором соберутся коллективы множества именитых коллективов. Среди приглашенных – артисты Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, Театра имени Пушкина, «Новой оперы» и «Школы драматического искусства». Главная площадка – сад «Эрмитаж», день проведения – 10 сентября. Обещают показать фрагменты лучших спектаклей и хиты из оперетт, а завершит все мюзикл «Онегин» от Театра на Таганке.

Выставка «Точки зрения: Федор Шаляпин» в Музее русского импрессионизма. Там можно узнать все о творческой карьере оперного певца, и о том, какими дополнительными талантами он обладал. Спойлер: был Шаляпин и швец, и жнец – увлекался живописью, хотел стать скульптором, а грим для себя создавал такой, что было похоже на работу Коровина и Врубеля. Увидеть настоящие подтверждения этого можно среди экспонатов выставки, которая, кстати, закроется уже 2 октября – надо спешить.

А еще 13 сентября Третьяковская галерея запустит яркий цифровой проект «Моя Третьяковка. Из виртуального в реальное». Посетители смогут изучить лучшие произведения русских живописцев, Венецианова, Шишкина, Рериха, Левитана и других, а сопровождать офлайн-часть экспозиции будет информация с технологичной цифровой платформы музея.

Фото: Спектакль Московского драматического театра имени А. С. Пушкина в саду «Эрмитаж» / Максим Блинов / РИА Новости

Больше подробностей – в афише от команды VTBRussia.ruhttps://zen.yandex.ru/media/vtbstrana/kulturnaia-afis..