В планах на завтра – показ фильма «Лулу и Бриггс», открытие новой выставки в честь журнала «Крокодил», классический спектакль по пьесе Чехова и концерт современной музыки

Выбирайте, чем займетесь!

 В Центральном доме кинематографистов (Васильевская, д. 13, м. «Белорусская») в 19:00 начнется бесплатный показ фильма «Лулу и Бриггс», который проводится в рамках цикла «Новое зарубежное кино». Это классическая военная драма, главными героями которой стали военный и его боевая подруга – бельгийская овчарка, страдающая посттравматическим расстройством. Трогательно, ярко, интересно. Вход свободный, нужна регистрация на сайте ЦДК.

 В галерее «На Каширке» (Академика Миллионщикова, д. 35к5, м. «Каширская») состоится вернисаж выставки «Мой любимый Крокодил». Ее устроили к 75-летию легендарного сатирического журнала, на долгие годы ставшего одним из главных символом страны. Редактор журнала по отделу культуры и искусства Михаил Козловский предоставил для экспозиции коллекцию афиш, фотографий, пластинок, связанных с изданием, а еще специально для этого мероприятия был снят короткометражный документальный фильм. Желающим поностальгировать рекомендовано! Вход бесплатный, начало – в 19:00.

 Театр на Бронной (Малая Бронная, д. 4, м. «Тверская») в 19:00 представит спектакль «Вишневый сад». Пьеса Чехова остается одной из самых востребованных в теаральной среде, и сложно сосчитать, сколько вариаций ее существует в мире. В этот раз труппа под руководством Микиты Ильинчика также постарается удивить: их версия отличается использованием особого приема – они разрушают «четвертую стену», ведя диалог со зрительским залом. Билеты – на сайте театра.

 Культурный центр ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») приглашает на концерт от проекта ЗИЛ.АМП. Выступит исполнительница с коротким и выразительным именем – Маша. Обещают, что ее песни под гитару напомнят о том, как важно делать остановку и пропускать через себя красоту момента, и передышка точно нам всем пойдет на пользу. Вход на мероприятие бесплатный, регистрация – на сайте культурного центра.