Как преобразился район Нижегородский?

Одной из основных проблем этого района столицы всегда был транспорт. Бывало трудно даже добраться из одной части Нижегородского в другую. Сегодня здесь курсируют электробусы, располагаются станции МЦК «Нижегородская» и «Новохохловская».

Удивительно, но в районе не было ни одного парка!

В 2017 начали создавать зелёную территорию для отдыха и прогулок практически с пустого места. Теперь там качели, скамейки, беседки, пикниковые зоны, просторные детские площадки. Кстати, в другой части района, ближе к центру, планируется создание ещё одного парка.

В Нижегородском районе работают пять библиотек. В четырёх уже сделан капитальный ремонт, и они превратились в современные мультимедийные пространства.

Главным прорывом последних лет стало появление в районе МФЦ «Мои документы». До этого жители района должны были ездить в соседний район Лефортово, но наконец-то и здесь появился флагманский офис МФЦ.

Крупный проект готовится к реализации в спортивной сфере: на территории завода «Станкоагрегат» разместится крупный объект спортивного общества «Крылья Советов».

Благодаря программе реновации уже через несколько лет жилой фонд в Нижегородском на 90% будет новым.

Фото: Сергей Ведяшкин