Новинки парков столицы: немного о благоустроенных объектах в зелёных столичных зонах

Парк «Северное Тушино»

Появилась площадка для настольного тенниса. Здесь полностью обновили резиновое покрытие, установили современные антивандальные столы, которые невосприимчивы к изменениям погоды.

 Зона отдыха «Покровский берег»

Новое поле для игры в мини-гольф появилось этим летом. В игровой зоне уложили безопасное покрытие, сделали обходные тропинки и декоративную гравийную отсыпку и благоустроили территорию возле площадки. Здесь высадили деревья и кустарники. Вход свободный, а инвентарь необходимо взять с собой. Кстати, можно ещё поиграть – площадка будет открыта до первого снега.

 Парк «Ходынское поле»

По просьбам жителей на территории парка открылся павильон для шахматного клуба «Ходынская королева», где проходят занятия и турниры.

 Воронцовский парк

На площадке рядом с храмом Живоначальной Троицы – целый тренажёрный зал под открытым небом. Тут поставили 13 новых силовых тренажеров с изменяемой нагрузкой.

 Парк у прудов «Радуга»

В августе тут появилась лодочная станция, взять лодку в аренду можно будет до первого льда.

 Парк «Кузьминки»

Горожанам полюбился проект «Садик-огородик». Горожане могли не только посмотреть, как выращивают растения и узнать об их истории, но и самостоятельно вырастить урожай. Желающим сдавали в аренду грядки на все лето. А ещё тут сделали сенсорную тропу, по которой можно пройти босиком.
Сейчас «Садике-огородике» идёт сбор урожая, посадка озимых культур и уборка перед зимовкой. Также проводятся экскурсии, развлекательные программы, а окончательно завершить сезон планируется в октябре.