Танцевальный мастер-класс, концерт классики, экзистенциальная драма на сцене «Школы современной пьесы» и лекция по творчеству Пазолини

В культурном центре «Меридиан» (Обручева, д. 11, м. «Калужская») в 16:30 начнется мастер-класс от хореографов хип-хоп студии «Teen Dance Fam». Уровень подготовки для участия совершенно не важен – урок подойдет даже тем, кто только хоть совершить свои первые танцевальные шаги. Главное, возьмите с собой удобную одежду и обувь. Вход бесплатный, нужна регистрация на сайте культурного центра.

 В городской библиотеке имени Вересаева (Ружейный пер., д. 4, стр. 1, м. «Смоленская») в 18:30 состоится концерт «Осенние симфонии», приуроченный к международному Дню музыки и началу осени в целом. В программу включена лекционная часть: музыковед Елена Тынянкина расскажет об истории классицизма в музыке и о ключевых композиторах этого направления, а в «практической части» вечера будут исполнены работы Моцарта, Генделя, Шуберта. Вход свободный, нужна регистрация на сайте библиотеки.

 Иностранка (Николоямская, д. 1, м. «Таганская») в 19:00 организует бесплатную лекцию «Мир Паоло Пазолини» из цикла «Мастера экрана». Пазолини был и поэтом, и писателем, и философом, но завтра обсудят именно его кинотворчество, а именно – историю создания фильма «Евангелие от Матфея». Отрывки из него для наглядности также продемонстрируют. Проведет встречу кинокритик и переводчик Николай Пальцев. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте библиотеки.

 А в «Школе современной пьесы» (Неглинная, д. 29, стр. 1, м. «Трубная») проведут показ драматического спектакля «Город». Это – классика современного искусства: герои постановки исследуют самих себя и стремятся выбраться из оков мегаполиса, не задаваясь вопросом о том, куда им отправиться, а только надеясь уйти «отсюда». Начало – в 20:00. Билеты на сайте театра.