Какие детские площадки можно увидеть в Москве?

В этом году в столице благоустроили 2593 двора, в них тоже появились новые места для прогулок с детьми. Кроме того, новые площадки открывали на бульварах, в скверах и парках. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.

Сегодня московская детская площадка — это не только место для увлекательных игр. Здесь есть современные комплексы для развития моторики и координации, головоломки для освоения счета и интерактивные панели для знакомства с азами игры на музыкальных инструментах.

В районе домов 29 и 35 на Ленинградском шоссе для детей появился гигантский двойной кубик Рубика, который можно исследовать изнутри, а в конце пути скатиться с горки.

В благоустроенном сквере на Синявинской улице каждый ребенок почувствует себя строителем или кладоискателем. Для этого в песочнице установили уменьшенную копию экскаватора. С его помощью можно выкопать яму для фундамента будущего дома или попробовать найти клад.

На набережной канала имени Москвы есть площадка для будущих капитанов: здесь «пришвартовался» большой корабль для игр. С его палубы открывается прекрасный вид на водную гладь канала.

На Стартовой улице и улице Малыгина Лосиноостровского района тоже можно увидеть корабль для игр, а ещё крепость.

В Терлецком лесопарке появилась детская площадка, напоминающая сказочные домики в окружении лесной чащи.

В лесопарке «Кусково» обустроили сразу девять игровых площадок, посвященных сказочной тематике. Они рассчитаны на ребят разного возраста.

В сквере «Знаки зодиака» Бабушкинского района обустроили мини-деревню хоббитов. Здесь возвели сооружения, внешне напоминающие домики маленьких жителей Средиземья. А на улице Чичерина обустроили пять новых детских площадок с современными игровыми комплексами для детей разных возрастов.

В 2022 году в ТиНАО появилось четыре новых парка, и в каждом из них есть современные большие игровые зоны.
В Метрогородке на востоке столицы новые площадки сделали в пяти дворах. У Салтыковского лесопарка тоже организовали зону для активного отдыха: здесь обустроили детский памп-трек и обновили игровую площадку.

На Шипиловской улице в этом году создали три площадки для малышей и две для детей постарше.

В районе Митино создали большую бульварную зону в микрорайоне 1а, где модернизировали пять детских площадок: поставили игровые комплексы с горками, мостиками, элементами для лазанья, сделали батуты, уложили безопасное покрытие из мягкого каучука.

На юге города в парке «Борисовские пруды» открыли две красочные и необычные детские площадки. Это «Космическая станция» и «Башня» с песочницей «Вигвам».