Возле шести жилых домов, которые строятся в районе Очаково-Матвеевское, появятся арт-объекты, созданные учениками столичной школы

Конкурс проводился среди учеников школы «Летово». У каждого проекта-победителя свое идейное наполнение.

Всего на конкурс было подано более 20 заявок, иллюстрирующих самые разные авторские задумки.

Арт-объект Глеба Генкена в виде лавки со скульптурой зеркального человека и полок-серпантина (фото 1), напоминает о потребности многих жителей мегаполиса остановиться и посмотреть на себя со стороны. К бетону автор добавил природные элементы — деревянные спилы.

Композиция Арины Панковой тоже предлагает подумать об урбанизации и ее влиянии на современного человека (фото 2). Разноцветные абстрактные фигуры взрослого, ребенка и собаки на прогулке указывают на то, как важно наслаждаться природой и общением с близкими или своим питомцем.

Скульптура «Вихрь» (фото 3) Софии Ореховой олицетворяет современный мир, невозможный без гармоничного сочетания индустриального и натурального, демонстрирует постоянное стремление человека к развитию.

Арт-объекты планируется разместить на благоустроенной территории возле домов, которые сейчас строятся по адресу: Озерная улица, владение 7. Здесь появятся сухой фонтан, малые архитектурные формы, кустарники и цветущие растения.