Москву украсили к одному из главных праздников страны

Более 1,4 тысячи праздничных плакатов установили на улицах столицы в честь Дня Победы. Основным оттенком праздничного оформления столицы к 9 Мая традиционно стал красный — цвет Знамени Победы. К нему добавили оранжевый и черный — цвета Георгиевской ленты.

Помимо этого, 8 и 9 мая на медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате будет транслироваться поздравительный видеоролик.

На въездах в город устанавливаются специальные конструкции, на которых написано: «Город-герой Москва». Эти конструкции можно увидеть на станциях метро, вокзалах, набережных и вылетных магистралях.

На Лубянской площади будет создан целый ансамбль из флагов, включая 11-метровую «Звезду Победы». Похожие конструкции также появятся у главного входа в Парк Горького и на площади Дорогомиловская Застава.

На Фрунзенской набережной будут размещены декоративные конструкции «Звезда Победы» и «Салют Победы».

Возле Центрального музея Вооружённых сил Российской Федерации, на Суворовской и Триумфальной площадях, Садово-Кудринской улице, возле Павелецкого и Ярославского вокзалов, Московского городского совета ветеранов и Музея обороны Москвы, на смотровой площадке Воробьёвых гор и в парке «Зарядье» будут созданы тематические фотозоны «9 Мая».

В этом году не потребовалось закупать дополнительные украшения, так как в предыдущие годы были приобретены декоративные конструкции, которые можно использовать повторно.

Москву украсили к одному из главных праздников страны - 973929047504